Викторина «Юные знатоки»

В рамках реализации программы по формированию основ финансовой грамотности в старшей группе прошла викторина  «Юные знатоки»

Круглый стол для педагогов

31 октября  в детском саду состоялся семинар в форме круглого стола «Экономическая грамотность как составляющая часть общей культуры педагога».

Учимся играя

Заместитель заведующего по ВиМР Мосолова Л.М  провела для воспитателей консультацию по теме: «Финансовая грамотность. Влияние дидактических игр на экономическое развитие дошкольников».

Со сказочными героями в мир экономики

В нашем детском саду создана система работы по формированию финансовых представлений у детей, которая реализовывается через различные формы организации детской деятельности, включающие в себя вариативные и разнообразные методы и приемы, которые помогают преподносить ребёнку информацию о сложном мире экономики и финансов на доступном ему уровне.

Неделя Финансовой грамотности

В детском саду прошла неделя финансовой грамотности, в рамках которой был проведен  ряд  увлекательных и познавательных мероприятий  по повышению финансовой грамотности дошкольников, цель которых —закрепление первоначальных представлений о  финансовых категориях, воспитание бережного и экономного отношения детей к деньгам.

Я знаю о финансах всё

Сегодняшнее поколение живет в иных экономических условиях. Наши дети должны быть в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами.

Консультация «Современные практики сотрудничества с семьями воспитанников по формированию основ финансовой грамотности»

В вопросах формирования основ финансовой грамотности дошкольников чаще всего многие родители не чувствуют себя достаточно компетентными.

Неделя предпринимательства – 2022

В преддверии всероссийского праздника Дня предпринимательства в регионе проходит «Неделя предпринимательства – 2022».

По ступенькам финансовой грамотности

В детском саду прошла неделя Финансовой грамотности для детей старшего дошкольного возраста.