По дорогам сказок

Сказки любят все: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости.

29 марта в старшей группе в рамках Недели детской и юношеской книги прошла литературная  викторина «По дорогам сказок».

Команды подготовили свои визитки: девиз, речевку, представили капитанов команд. Дошколята состязались в разгадывании волшебных загадок, угадывали по описанию сказочных героев, определяли, в каких сказках используются волшебные предметы, помогали вспомнить правильные имена сказочных героев. Все участники викторины были рады показать свои знания и умения, получили много ярких впечатлений.

В заключение жюри подвело итог – команды правильно выполнили все задания, победила дружба!