День здоровья

Ежегодно 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ. День Здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, это еще и праздник для воспитанников.

В рамках Всемирного Дня Здоровья в детском саду 5 апреля в  течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации и картины на тему здоровья, играли в подвижные игры на прогулке. Интересно, динамично прошло спортивное развлечение «Весенний цветок здоровья», где дошкольники соревновались, участвовали в разных играх, направленных на внимание, точность выполнения команд. Каждый смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Возглавляли команды родители.

Тематический день Здоровья в детском саду прошел очень интересно и насыщенно, получился ясным, солнечным, радостным, как весна, поднял детям и взрослым настроение.

Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы. ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ — это очередной повод создать у ребенка радостное эмоциональное настроение, а, как всем известно, хорошее настроение - залог здоровья!!!