Викторина «Юные знатоки»

В рамках реализации программы по формированию основ финансовой грамотности в старшей группе прошла викторина  «Юные знатоки»

Викторина проходила в соревновательной форме. Юные финансисты с удовольствием отвечали на вопросы:  что такое потребности, товар, услуга. Поговорили о том, что такое зарплата, где ее можно получить.

Задания были разные: дети вспоминали о разных профессиях; разбирались, что такое семейный бюджет, из чего он состоит; еще раз поняли, что не все можно купить за деньги  и что  не всегда траты  полезные и нужные.

Дети показали отличную подготовку, выполняя с интересом познавательные задания. Пожелаем нашим юным финансистам успеха!