День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Огромное спасибо!!!!

Этим летом родители 1 младшей  группы «А» решили преподнести своим детям великолепный подарок.  Под чутким руководством родительского комитета они преобразили  прогулочный участок.

Туристята - дошколята

7 июня  в муниципальном парке прошел  первый слет "Туристята - дошколята".   Команда нашего детского сада, состоящая из пяти человек, так-же, как и десять команд дошкольных учреждений города  вышли на туристскую тропу.

Приглашаем в «Команду развития»

По инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина стартовал проект «Команда развития», направленный на формирование единой региональной базы эффективных управленцев и молодых специалистов.

До свиданья, детский сад

Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.

День защиты детей

Наш детский сад принял участие в  региональной акции «Подари детям чудо! Подари детям праздник!», приуроченной ко Дню защиты детей. В течение недели сотрудники детского сада создавали для своих воспитанников  атмосферу праздника, радости, веселья.

Публичный доклад

23  мая в детском саду состоялось общее родительское собрание, на котором заведующий О.Е.Мартыненко представила Публичный доклад за 2018-2019  учебный год.

Районное методическое объединение воспитателей

22 мая  на базе нашего  детского сада состоялось одно из занятий районного методического объединения воспитателей образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования.

Семейный поход выходного дня

В субботу 18 мая инструктор по физической культуре  Илюшина Л.Н. и воспитатель старшей группы Тарелкина Е.Н. организовали семейный  туристический поход, приуроченный к Международному дню семей. В походе приняли участие более 40 человек. Самому младшему туристу едва исполнилось 7 месяцев, самому старшему – 66 лет.

День Победы

В преддверии Дня Победы в нашем детском саду проводились самые разные мероприятия, посвященные этому великому дню.

Митинг ко Дню Победы

7 мая дети подготовительной группы приняли участие в торжественном митинге,   посвященном  Дню Победы, который проходил  у мемориала генерала Васильева. Дошкольники   встретили Поезд Памяти, возложили цветы к монументу Героя Советского Союза генерала В.Д.Васильева.

Живи и помни

Время неумолимо бежит вперед, и прошлое все дальше и дальше от нас. Многие стали забывать не только о Великой Победе, но и о героях, которые отдали свои жизни ради безоблачного будущего. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о героях Великой Отечественной войны не увядала.