День защитника Отечества

23 февраля – праздник доблести и чести, мужества и отваги. В настоящее время воспитание патриотизма, гражданственности – достаточно трудная задача

В гостях у сказки

19 февраля в гости к старшим дошкольникам пришли наши бывшие выпускники нашего детского сада, а теперь ученики 4 класса МАОУ СОШ № 61.

Широкая масленица

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования системы нравственно – эстетических и общечеловеческих ценностей.

Самый умный 2018

7 февраля в МКДОУ д/с комбинированного вида № 10

состоялся финальный этап муниципальной познавательной викторины для детей старшего дошкольного возраста "Самый умный".

Уроки безопасности

Детский сад №46 тесно сотрудничает  со станцией Узловая-1,так как  расположен непосредственной близости железной дороги.

День объятий

Среди множества праздников нельзя не вспомнить о дне, посвященном дружбе, доброте, любви к ближнему, который в международном календаре получил название «День объятий».

До свиданья, елочка

9 и 10 января в детском саду прошло развлечение «Прощание с ёлочкой».

Новогодние утренники

Для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Каждый год - новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи

Закрытие года экологии

«Сохранить природу — сохранить жизнь"- под таким девизом состоялось закрытие Года экологии 21 декабря на базе МБОУ СОШ №1.

Праздник Мульти-Пульти

«Мама, а мы сегодня мультики смотрели!» - эту новость хоть раз, наверняка, приносил домой любой ребенок, посещающий детский сад.

14 декабря - день освобождения г. Узловая от фашистских захватчиков

Чувство Родины у ребенка начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. И хотя, многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности ребенка.

Безопасность на льду

В осенне-зимний период особо актуальной становится проблема обеспечения безопасности детей и взрослых на водных объектах.
Понимая всю важность и необходимость соблюдения правил безопасности с 21 ноября по 8 декабря в нашем детском саду прошли профилактические мероприятия.