Здоровая еда – здоровый организм

Здоровье — главная ценность человеческой жизни.

Праздник 8 марта

Первая весенняя неделя была насыщенна праздничными мероприятиями. Во всех группах нашего детского сада прошли утренники, посвященные Международному женскому дню 8 марта.

Безопасность на льду

В весенний период   особо актуальной становится проблема обеспечения безопасности детей и взрослых на водных объектах.

В связи с чем,   в нашем детском саду   проводятся  профилактические мероприятия по соблюдению правил безопасности.

Масленица в детском саду

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора.  Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

День защитника Отечества

В детском саду прошли утренники, посвященные Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты «С кочки на кочку», «Проползи по ущелью».

Мой папа в армии служил

В преддверии праздника в детском саду была оформлена фотовыставка «Мой папа в армии служил». Дошкольники  принесли фотографии своих пап, дедушек, прадедушек, отслуживших в Вооруженных силах, на которых запечатлены солдатские будни и интересные моменты службы в армии.

Гость группы

В преддверии Дня защитника Отечества в гости к детям средней группы пришел дедушка одного из воспитанников Тукин Иван Викторович. Он рассказал детям о своей службе в рядах Советской армии  в танковых войсках на Сахалине.

Тропинки здоровья

14 февраля в детском саду прошла квест-игра для детей старшего дошкольного возраста «Тропинки здоровья»

Зимние прогулки в детском саду

Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для наблюдений за красотой природы, но и замечательный способ оздоровления.

Районное профессиональное сообщество

7 февраля на базе ДОУ № 21 прошло второе заседание районного педагогического сообщества инструкторов по физической культуре

«Самый умный-2020» среди дошколят.

На базе  детского сада № 5 накануне Дня Российской науки состоялась районная  викторина для детей старшего дошкольного возраста «Самый умный- 2020»! В этом году она  посвящена Году Памяти и Славы и Году Здоровья.

Блокадный хлеб

На тематическом занятии «Блокадный хлеб», ребята окунулись в героическое прошлое нашей страны - познакомились с подвигом жителей блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной Войны.