Распространение передового опыта

11 апреля на региональный научно-практический семинар «Духовно-нравственное воспитание дошкольников с особыми образовательными потребностями на основе изучения традиций русской культуры и родного края» приехали более 40 воспитателей, музыкальных руководителей, педагогов- психологов и заведующих.

Пасхальное чудо

На светлый праздник Пасхи  на Руси всегда было принято дарить друг другу нарядные раскрашенные пасхальные яйца со словами "Христос Воскресе!"

Посадили огород, посмотрите, что растет!

Хотя по календарю уже заканчивается первый весенний месяц, за  окном все еще лежит снег.

Акция «Решаем вместе»

Воспитанники МДОУ №46 провели в Парке железнодорожников акцию «Решаем вместе».

Праздник 8 марта

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.

«Подарок маме»

В фойе комитета образования открылась традиционная выставка «Подарок маме», посвященная 8 Марта.

День защитника Отечества

23 февраля – праздник доблести и чести, мужества и отваги. В настоящее время воспитание патриотизма, гражданственности – достаточно трудная задача

В гостях у сказки

19 февраля в гости к старшим дошкольникам пришли наши бывшие выпускники нашего детского сада, а теперь ученики 4 класса МАОУ СОШ № 61.

Широкая масленица

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования системы нравственно – эстетических и общечеловеческих ценностей.

Самый умный 2018

7 февраля в МКДОУ д/с комбинированного вида № 10

состоялся финальный этап муниципальной познавательной викторины для детей старшего дошкольного возраста "Самый умный".

Уроки безопасности

Детский сад №46 тесно сотрудничает  со станцией Узловая-1,так как  расположен непосредственной близости железной дороги.

День объятий

Среди множества праздников нельзя не вспомнить о дне, посвященном дружбе, доброте, любви к ближнему, который в международном календаре получил название «День объятий».