Учимся играя

27 февраля учитель- логопед Савран Ю.В. провела онлайн –практикум для родителей  «Речевая игротека».

Практикум «Веселая физкультура в семье»

Нельзя научить быть здоровыми, только рассказывая о здоровом образе жизни, свои рассказы необходимо подтверждать поступками.

Мастерская Деда Мороза

Приближается любимый всеми Новый год.

Про детские «боюськи»

Педагог-психолог  провела мастер-класс «Детские страхи и пути их коррекции», в ходе которого  постаралась повысить компетентность родителей по вопросам профилактики и коррекции детских страхов у дошкольников.

Правильные игрушки

Для гармоничного и активного развития малыша – как психического, так и физического – игрушки столь же необходимы, как хорошее питание, правильная гигиена, здоровый сон.

Калейдоскоп подвижных игр

Игра и двигательная активность являются необходимым условием полноценного, гармоничного развития ребенка.

Индивидуальная консультация о развитии мелкой моторики детей раннего возраста

Большое значение в работе с родителями детей, не посещающих дошкольные образовательные организации,  имеют индивидуальные беседы с администрацией и педагогами детского сада.

Речь ребенка в ваших руках

Перед современными родителями стоит задача - создать условия для полноценного формирования связной речи как компонента гармоничного речевого общения.

Игротека в кругу семьи

В зимний период часто хочется просто побыть дома, и отдохнуть в кругу семьи. Чем же себя занять и как развлекать детей?

Практикум психолога для родителей детей раннего возраста: «Взаимодействие с ребенком во время «кризиса трех лет»

Наши дети взрослеют, становятся умнее, и нам с вами хотелось бы, чтобы проблем в общении, во взаимодействии с ними становилось меньше, но так не происходит.

Мастерская Деда Мороза

Приближается любимый всеми Новый год.

Консультация «Капризы и упрямство. Тактика поведения взрослого»

Нет ни одного ребенка, который ни разу в жизни не капризничал.