Со сказочными героями в мир экономики

В нашем детском саду создана система работы по формированию финансовых представлений у детей, которая реализовывается через различные формы организации детской деятельности, включающие в себя вариативные и разнообразные методы и приемы, которые помогают преподносить ребёнку информацию о сложном мире экономики и финансов на доступном ему уровне.

Особое место при формировании экономических основ у дошкольников отдается сказке.

В связи с этим 27 апреля в детском саду прошел олайн  мастер-класс для родителей «Использование сказок в экономическом воспитании детей», который провела воспитатель старшей группы Симонова Т.А.

Сказки демонстрируют вековой финансовый опыт народа, и помогают воспитывать в детях хозяйственность, трудолюбие, бережливость, расчётливость и многое другое. Погружение в волшебную атмосферу сказки способствует освоению новых знаний и умений в непринуждённой форме.

Использование поведенческого репертуара сказочных героев позволяет детям познать экономическую картину мира в ситуации, адекватного возрасту общения и является эффективным методом творческого подхода к построению работы по формированию экономического мышления, опираясь на имеющийся опыт детей.