Учебная тренировка «Захват заложников»

16 января 2024г. в МДОУ №46 в соответствии с письмом министерства просвещения №СК-458/14 ДСП и приказом министерства образования Тульской области №1403 от 21.07.2023 проведены учения по действиям сотрудников, персонала и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности на тему «захват заложников» (угроза захвата заложников).

Повторно изучены и проведены с работниками и обучающимися  инструктажи о порядке действий при угрозе совершения террористического акта и экстренной эвакуации. Дети с пониманием и ответственностью отнеслись к тренировке, показали свою сплоченность и умение оказать поддержку ближнему и выполнять необходимые указания педагогов.