День Государственного флага России в детском саду

Наша Родина – Россия,

Нет милее и красивей.

Гордо реет над страной

Флаг трёхцветный - наш!!! Родной!!! – под таким девизом отметили сегодня наши воспитанники День флага России.

Каждое торжественное мероприятие в нашем детском саду начинается с поднятия флага и звучания Гимна страны. Педагоги напомнили ребятам о символике России (Государственный Гимн, Герб и Флаг). Старшие дошкольники подготовили флешмоб «Флаг трёхцветный - наш!!! Родной!!!», в ходе которого, не только исполнили танцевальную композицию, но и читали стихи о России. С большим интересом и желанием ребята приняли участие в тематическом квесте,  играх и конкурсах («Собери Российский флаг», «Кто быстрее доставит флаг», «Собери Российский триколор», «Будь внимательным!» и т.д..)

Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!