Узловая – мой город родной

Рано утром я встаю, с мамой в детский сад иду,
и о городе любимом, свою песенку пою.
Подпевают птицы мне, солнце светит в вышине,
и  кричу я: "С добрым утром, лучший город на Земле!»

20 июля в детском саду проведен праздник-развлечение, посвященный  150-летию города Узловая.

В праздничном  мероприятии приняли участие дети старшего возраста.  Ребята «прогулялись» по городу с веселыми стихами и песнями, вспомнили название улиц, на которых живут,  назвали памятные места в городе, где они возлагали цветы во время экскурсий (Вечный Огонь, памятник генерала Васильева), назвали места, где любят бывать со своей семьей: парк Железнодорожников, Свиридовский пруд, сквер Медведева Д.А, Сквер разведчиков и др.

В ходе мероприятия  прозвучали стихи и песни о родном городе, проведены увлекательные игры. Так, в игре-моделировании «Узловая – город будущего» ребятам было предложено построить город своей мечты. Дети с большим удовольствием при помощи мягких модулей, конструировали объекты города – детский сад,  театры, школу, торгово-развлекательные центры и др.

У каждого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом,  является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые  и трогательные  воспоминания.

Мы очень любим свой город!