День памяти и скорби

В нашем детском саду  прошел День памяти и скорби, посвященный 82 годовщине начала Великой Отечественной войны. В этот день мы провели мероприятие под названием «22 июня – день памяти и скорби».  Детям была показана презентация «Великая Отечественная война». Педагоги рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. Ребята узнали о героических поступках простых людей и детей, о победе русских солдат в той войне. Дошкольники пели песни военных лет, читали стихотворения о Великой Отечественной войне,  изготовили «свечу памяти», рисовали на тему войны. В завершении дошколята приняли участие в акции «Минута молчания»