#МыРоссия #МыВместе

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Мы живём в России»,  дети узнали о государственных символах: флаге, гербе, гимне, приняли участие в акции #ОКНАРоссии, с удовольствием отгадывали мелодии и загадки в литературно-музыкальной викторине «Россия, Родина моя!», смотрели презентацию «Страна бескрайних просторов», разучивали стихи и песни о Родине.

В флешмобах  «Гимн России» и «ZаРоссию»  приняли участие дети старшего дошкольного возраста детского сада.

Мероприятия не оставили равнодушными наших воспитанников, детям было очень интересно знакомиться с традициями и историей нашей страны.