Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Калейдоскоп подвижных игр

Игра и двигательная активность являются необходимым условием полноценного, гармоничного развития ребенка. Играя и двигаясь, дети становятся физически более крепкими, сообразительными, уверенными и самостоятельными.

    Инструктор по физической культуре Илюшина Любовь Николаевна провела мастер-класс  «Подвижные игры летом» для мамы с очаровательной дочкой раннего возраста, где показала, как можно весело провести время в кругу семьи, одновременно развивая ловкость, меткость, да и просто направить неуемную детскую энергию в мирное русло.

Дети с огромным желанием любят бегать, а особенно убегать. Ползать и преодолевать какие-либо препятствия. Игры в этом возрасте должны быть простыми и понятными для ребенка, не нужно ставить для него высокие планки. Дети раннего возраста играют не вместе, а рядом. Главное назначение подвижной игры – вовлечение детей в совместную активную деятельность, доставляющую им «мышечную радость» и вызывающую эмоциональный подъем.  В возрасте после года, если ребенок еще не очень окреп и слабовато держится на ножках,  подобные регулярные физические нагрузки пойдут ему только на пользу. Многократное повторение игровых действий требует внимания, волевых и физических усилий, координации движений.

Мама малышки отметила, что нормальное состояние ее бодрствующего ребёнка – это движение, и после посещения мастер класса, она имеет возможность гораздо большего выбора подвижных игр для дочки как дома, так и на улице.


Яндекс.Метрика
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024


Адрес:


Телефон:

Карта сайта