Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

“Поди туда, не знаю куда…” ( в поисках тайников).

18 мая дети подготовительной группы «Б» принимали участие в геокешинге «В поисках клада по тропинкам родного города», посвященном 150-летию города Узловая.

Геокешинг – приключенческая игра с элементами туризма и краеведения. Задача, которую решают игроки в геокешинг – поиск тайников, сделанных другими участниками игры.

Игра проходила в Сквере имени Д.А.Медведева, где участники и организаторы игры возложили цветы к памятнику героя Советского Союза. После этого инструктор по физической культуре Илюшина Л.Н. познакомила игроков с картой маршрута и начался увлекательный поиск тайников. Успешно преодолев все сложности пути, и выполнив ряд заданий, были собраны части пазлов, сложив которые участники игры получили герб родного города.

Образовательный геокешинг является еще одним педагогическим инструментом в процессе воспитания и развития школьников и дошкольников. Современные технологии позволяют проводить обучение детей в виде игры, делают обучение интересным, творческим и значимым для участников. Геокэшинг – это не только дух приключения, это увлекательная командная игра, в которой присутствуют: путешествие, нахождение местоположения заданных объектов, поиск информации об объектах и ответов на вопросы, развитие любознательности и познавательно-исследовательской деятельности, умение общаться и находить в результате общения нужную информацию, решать проблему.


Яндекс.Метрика
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024


Адрес:


Телефон:

Карта сайта