Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

А туристом стать легко?

    Узловая, является один из современных и комфортных городов Тульского края. Город с каждым годом преображается, в нем благоустраиваются улицы и микрорайоны, парки и скверы, появляются новые комфортные места отдыха. Все это способствует развитию элементарного туризма среди воспитанников дошкольных учреждений. Юные туристы, путешествуя по тропинкам  родного города, знакомятся с его историей, учатся ценить и любить свою малую родину. И, конечно же, дошкольный туризм является мощнейшим фактором оздоровления детей, так как характеризуется общедоступностью и рекомендован практически каждому ребенку при отсутствии у него серьезных патологий. 

    В преддверии празднования 150-ти летия основания города Узловая в поход отправились участники Районного педагогического сообщества инструкторов по физической культуре Узловского района.(руководитель - методист МКУ ЦМО Л.В.Миникаева). Мастер-класс по проведению элементарного туристического похода с дошкольниками провела инструктор по физической культуре МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 46 Л.Н.Илюшина. Данное мероприятие представляло собой занятие практической направленности с профессиональной аудиторией для углубления и расширения определенных знаний по теме туристической деятельности в дошкольных образовательных учреждениях. Общие задачи мастер-класса для инструкторов по ФК:

  • создание условий для профессионального общения, самореализации, стимулирования роста творческого потенциала педагогов;
  • повышение профессионального мастерства и квалификации участников;
  • распространение передового педагогического опыта;
  • внедрение новых технологий обучения и воспитания.

 Туристы- инструктора прошли по маршруту похода и выполняли тематические задания («Ориентирование», «Сбор снаряжения для похода», «Покорение Эвереста», « Выбор стоянки», «Рисунок-загадка» и др.) Во время большого привала участвовали в викторине «Моя Узловая! Судьбой назначенный мне город», посвященный празднованию дня города. Цель викторины – закрепление знаний  об  исторической и современной жизни города Узловая.


Яндекс.Метрика
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024


Адрес:


Телефон:

Карта сайта