Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Индивидуальная консультация о развитии мелкой моторики детей раннего возраста

Большое значение в работе с родителями детей, не посещающих дошкольные образовательные организации,  имеют индивидуальные беседы с администрацией и педагогами детского сада.

Такая встреча прошла 24 апреля у мамы двойняшек Евы и Вовы с учителем-логопедом нашего детского сада Ю.В. Савран.

По просьбе родителей  в индивидуальной консультации Юлия Викторовна рассказала о методиках развития мелкой моторики у малышей до года.

Доказано, что чем более развита эта способность у младенца, тем раньше он начинает говорить, а его речь быстрее становится связной, развернутой и логичной. Существует множество игровых занятий для развития данного навыка детей раннего возраста, и самые простые и результативные из них показала Ю.В. Савран.

В последние годы многие мамы сталкиваются с проблемой «слабых пальцев» у малышей. Задержка моторного развития перестала быть редкостью. Но родители далеко не всегда занимаются этим вопросом, в результате чего у детей дошкольного возраста наблюдаются выраженные моторные и речевые нарушения, у них есть проблемы с дикцией, плохая артикуляция. Все эти проблемы приводят к трудностям с овладением письмом и чтением. Поэтому так важно знать, какие игры и упражнения необходимы для развития мелкой моторики, чтобы ребенок мог всесторонне развиваться.

Мама малышей отметила, что такие игры не только полезны, но  и интересны и увлекательны как для детей, так и для родителей.


Яндекс.Метрика
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024


Адрес:


Телефон:

Карта сайта