Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

День Эколят

В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в нашем дошкольном образовательном учреждении был проведен ряд мероприятий: проведены тематические занятия «Природа – твой друг!  Значит обижать её нельзя!», конкурс рисунков на тему «Природа – это сказка!», интеллектуальная викторина «Самый. Самый», выставка поделок «Эколята – друзья и защитники природы». Ребята поделились  пословицами и поговорками о пользе леса для человека, придумывали необычных животных, сочиняли загадки о растениях леса, поливали цветы на клумбах. 

       Дошколята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу.

Участие в экологических акциях детей и взрослых — это прекрасная возможность для совместной работы, развития творческого мышления, активного мировосприятия. Конечно, только на своем опыте дошкольники могут сформировать экологическое сознание и бережливое отношение к окружающей среде, а мы взрослые – помогаем им в этом своим примером!

       Дошколята готовы стать настоящими защитниками природы. Поэтому впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.


Яндекс.Метрика
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024


Адрес:


Телефон:

Карта сайта