Игротека в кругу семьи

В зимний период часто хочется просто побыть дома, и отдохнуть в кругу семьи. Чем же себя занять и как развлекать детей?

Одной из форм организации досуга  в кругу семьи  может стать театральная игра. Через различные формы театральной игры, дети совершенствуют нравственно-коммуникативные качества, творческие способности, психические процессы.

Поэтому онлайн-тренинг «Игротека в кругу семьи» воспитатель Шахова И.И. посвятила театрализованным играм.

Эти игры могут быть интересны и полезны всем членам семьи. В них можно играть в выходные дни, праздники, в будние дни вечерами, когда взрослые и дети собираются вместе после очередного рабочего дня. Ирина Игоревна рассказала об играх, в которые можно поиграть не только педагогу с юными актерами, но и родителям со своими детьми (или даже с одним единственным ребенком), обратила особое внимание на то, что во время игры необходимо учитывать настроение ребёнка, его возможности и способности.

Играйте с ребёнком на равных,  радуйтесь его успехам и маленьким победам!