Раз, два, три, четыре, пять, Будем листья собирать!

Наступила «золотая» осень! Это прекрасное, яркое, разноцветное время года. Но в тоже время это период интенсивного труда: убрать листву на участке, привести в порядок клумбы. И в этом нам всегда помогают наши трудолюбивые, любознательные, непоседливые дошколята.

В процессе трудовой деятельности дети учатся доводить начатое до конца, у них формируется представление о значимости труда для себя и окружающих.

Но не забывают наши дети и развлекаться. Они находят красивые листочки, собирают букеты из опавшей листвы, играют и веселятся, а также устраивают листопады из осенних листьев.

Разнообразный труд в природе доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию. В процессе труда воспитываются любовь к природе, бережное отношение к ней. У детей развиваются интерес к трудовой деятельности, сознательное, ответственное отношение к ней. В коллективе дети приучаются трудиться сообща, помогать друг другу.