Тропинки здоровья

14 февраля в детском саду прошла квест-игра для детей старшего дошкольного возраста «Тропинки здоровья»

В процессе игры воспитанники совместно с педагогами последовательно двигались по этапам, выполняя различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы помочь Бабе Яге  отыскать ее здоровье, которое украл злой Микроб. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.

Выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего, что являлось эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.

В ходе игры, дети прошли восемь этапов, на каждом из которых были представлены задания в виде загадок о здоровье, игр, полосы препятствий и др.

В ходе игры дети смогли  больше узнать о своем здоровье,

о здоровом образе жизни; закрепили основные составляющие здоровья, проявили желание заниматься физической культурой

Игра была яркой и запоминающейся, создавала атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселяла веру в успех, помогала раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого ребенка. Дети получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.