Экскурсия в школу

Сегодня  воспитанники подготовительной к школе группы совместно с воспитателем Масленниковой Е.В. и инструктором по физической культуре Илюшиной Л.Н. посетили торжественную линейку в МАОУ СОШ № 61, посвященную Дню знаний.  Дошколята с интересом наблюдали за происходящим на празднике. Они повстречались с первоклассниками, которые прежде посещали наш детский сад. Особенно нашим воспитанникам запомнился яркий момент, когда первоклассники выпустили в небо  воздушные шары с пожеланиями. После линейки бывшая выпускница нашего детского сада, а теперь учитель географии Илюшина А.С. провела для дошкольников экскурсию по школе.

Экскурсии в школу помогают педагогам более образно, ярко познакомить детей с той обстановкой и атмосферой, в которую попадут будущие первоклассники  уже скоро.

День знаний оставил яркие и незабываемые впечатления у детей нашего детского сада. Учебный год для педагогов, родителей и воспитанников начался эмоционально и позитивно. Удачи всем в новом учебном году!  .

Мы поздравляем и  вас с этим замечательным днём.