Как странно думать о войне

Как странно думать о войне,
Когда ты не видал войну.
Мир дан всем нам, и мы вдвойне
В ответе за страну.
Война закончилась, и пушки замолчали.
И годы сгладили великую беду,
И мы живём, и мы опять весну встречаем,
Встречаем День Победы — лучший день в году.

В детском саду прошел праздник, посвященный Великой Победе.

Дети старшей и подготовительной групп читали стихи, слушали песни военных лет, смотрели слайды с кадрами тех далеких событий Великой Отечественной войны.

Победа досталась дорогой ценой – погибли миллионы солдат. Имен многих из них мы не знаем.

Но  память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердце каждого россиянина. И  эта память не должна померкнуть!