«Осень в гости просим»

9 сентября для детей нашего ДОУ муниципальным бюджетным учреждение «Парк культуры и отдыха» было организовано мероприятие «Осень в гости просим».
Ребята пришли в железнодорожный парк в гости к  старушке-веселушке, которая  показа им  письмо от зайчиков. В этом письме зайчата просили помочь им найти приметы осени, чтобы они смогли сменить свою шкурку к предстоящим холодам.
Наши ребята вместе с старушкой-веселушкой вспомнили приметы осени, пословицы и поговорки про осень и на территории парка нашли карточки подсказки для зайчиков с осенними приметами.
После того как ребята помогли зайчатам старушка-веселушка поиграла с детьми в подвижные игры.
Мероприятие прошло в веселой непринужденной форме.