День рождения Снеговика

На Дне рождении Снеговика побывали  ребята подготовительных групп. Спортивное развлечения «С Днем рожденья, Снеговик!» было посвящено Международному Дню Снеговика- 18 января. Дошкольники участвовали в играх-эстафетах, отгадывали ребусы и загадки, веселились вместе со Снеговиком в танцевальных играх и конкурсах. Снеговик не остался без подарков- ребята подарили ему поделки и море радостных эмоций!

Справлять День снеговика предложил коллекционер Корнелиус Грётц из Германии, который ещё в юности начал коллекционировать изображения снеговика и в 2008 году вошёл со своей коллекцией в книгу рекордов Гиннеса. Корнелиус размышлял так: во-первых, в середине января во многих странах есть снег, а во-вторых, число 18 похоже на снеговика, который держит в руках метлу.

Р.S..В России тоже есть День снеговика, правда, он еще не очень распространен. Празднуется он 28 февраля.