Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Закрытие Года науки и технологий в детском саду

2021 год в России был объявлен Годом науки и технологий. Это стало хорошим стимулом для проведения в детском саду  мероприятий по привлечению внимания детей к научным открытиям и технологическим достижениям.

В течение года дети и педагоги с увлечением проводили элементарные эксперименты, вели «научные дискуссии», беседовали о великих ученых, исследовали растительный и животный мир, читали стихи и рассказы о научных достижениях.    Путем опытов ответили на сотни «почему/зачем/как», так, например, смогли познакомиться со свойствами воды, воздуха, почвы, магнита, свойствами стекла, узнали можно ли передвинуть предмет, не прикасаясь к нему руками и как приподнять бумагу с помощью воздушного шарика, рассмотрели семена овощей и обустроили огород и небольшую теплицу, закрепили знания о свойствах предметов при взаимодействии с водой «тонет - не тонет»

Для детей старшего дошкольного возраста было проведено развлечение, посвященное закрытию Года науки и технологии «В стране наук»

Дошкольники отгадывали сложные слова, имеющие отношение к науке и технике, попутно проводя доступные опыты.
В процессе игры юные ученые осветили различные направления в сфере науки, а также немного углубились в российскую историю научного развития.

Несмотря на официальное закрытие Года науки и технологий,   дошколят ждет еще множество  познавательных открытий, за которыми стоит кропотливая работа педагогов.


Яндекс.Метрика
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024


Адрес:


Телефон:

Карта сайта