Тренировочная эвакуация в детском саду

19.10.2021 в детском саду прошла учебная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

В 11.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, все находящиеся в здании, были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

С воспитанниками были предварительно проведены беседы по пожарной безопасности.

Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.