Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

День Семьи, Любви и Верности

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

Уже стало традицией отмечать этот праздник в нашем  детском саду.

Воспитатели познакомили детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведали детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии – хранителях семьи и брака, рассказали о том, что ромашка является символом этого праздника. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Дети подготовили рисунки на темы «Мама, папа, я- дружная семья», «Ромашковое поле» , играли в игры «Семья» , «Ласковые слова» , «Добрые поступки» и др. Праздник продолжился музыкальным конкурсом. Каждая группа выбрала для себя музыкальную ромашку, на которой была записана песня, под которую необходимо было дружно исполнить танец. Ребята танцевали вместе с педагогами и музыкальным руководителем. Всем было очень весело и интересно.

День прошел весело, красиво, был не только интересным, но и познавательным! Он оставил у  детей массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И, конечно же, в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!


Яндекс.Метрика
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024


Адрес:


Телефон:

Карта сайта