День памяти и скорби

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
В этот день в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этой скорбной дате. Ребята услышали историю начала Великой Отечественной войны, узнали о том, каким трудным был путь к победе. Дошкольники и сотрудники ДОУ почтили минутой молчания павших за мир и счастье на Земле.

Также воспитанники ДОУ приняли участие в акции «Я рисую мелом», отразив свои представления о том страшном периоде  жизни нашей страны.

Сотрудники детского сада, родители и воспитанники зажгли свои виртуальные свечи памяти на сайте ДЕНЬПАМЯТИ.РФ, чтобы вспомнить каждого из погибших в годы Великой отечественной Войны.

Мы, живущие ныне, должны помнить и чтить подвиг всех тех, кто прошел суровые годы войны и тех, кто не вернулся с поля боя. Мы, взрослые, должны воспитывать детей своим примером, передавать «память» о тех страшных событиях военных лет, чтобы дети наши росли настоящими патриотами своей Родины. Герои Великой Отечественной войны будут жить, пока живет память народа. Низкий поклон всем ветеранам и погибшим в Великой Отечественной войне. Мы помним! Мы гордимся!