Здоровые дети – здоровое будущее

Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов провела в городе Москве VII Всероссийский онлайн форум-конференцию «Воспитатели России» по теме «Здоровые дети – здоровое будущее».
   Тема была определена в соответствии с планом мероприятий по исполнению Указа Президента РФ об объявлении в России Десятилетия детства и реализацией национального проекта Демография.

Ключевые вопросы форума:

1.ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ В СЕМЬЕ И ДЕТСКОМ САДУ

1. ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА

3.РЕАЛИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОБЛАСТИ
«ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ»

4.ОРГАНИЗАЦИЯ РЕЖИМНЫХ МОМЕНТОВ, ПИТАНИЯ
В ДЕТСКОМ САДУ

5.ОРГАНИЗАЦИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

6.КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ
ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

На Всероссийский форум «Здоровые дети – здоровое будущее» зарегистрировались более 122 тыс. человек. В рамках ММСО внимание более 90 тыс. зрителей было приковано к выступлениям семи известных спикеров в области педагогики начального и дошкольного образования. Среди слушателей и участников форума были и узловские специалисты ДОУ, которые в дни самоизоляции повышают свою профессиональную компетентность.

Л.Н.Илюшина, инструктор по физической культуре МДОУ

д/с общеразвивающего вида № 46