Итоги областного конкурса «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!» - 2020

Подведены итоги ежегодного областного конкурса «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца» Конкурс организован министерством природных ресурсов и экологии Тульской области совместно с Тульской епархией и Общественной палатой Тульской области и ориентирован на детей, как основных участников, а также членов их семей; направлен на развитие интереса к познанию природы, укрепление института семьи, утверждение семейных ценностей и любви к родному краю, повышение уровня экологической культуры. В этом году Конкурс проходил дистанционно с использованием сайта Красной книги Тульской области, на котором были представлены 203 работы от самых маленьких участников из детских садов до творческих коллективов домов культуры. Наибольшую активность из 20 муниципальных образований проявили участники из г. Узловая и Узловского района (38 работ), г. Щекино и Щекинского района (35), г. Тула (26), г. Плавска и Плавского района (17), Ефремова (16) и Донского (16). Путем экспертной оценки члены жюри Конкурса определили победителей в трех номинациях: • «Оптимальный вариант» (отвечающий нуждам и стандартам жилья для птиц); • «Сказочный дворец» (самый красивый и оригинальный скворечник); • «Лучшая дуплянка». Открытым голосованием на сайте определены призеры в номинации • «Приз зрительских симпатий».

Наши воспитанники достойно представили свое учреждение на конкурсе и заслуженно заняли призовые места.

По решению Жюри конкурса

В номинации «Лучшая дуплянка»

1 место  -  воспитанник подготовительной группы с дуплянкой «Сан Саныч»

По итогам голосования в номинации «Приз зрительских симпатий»

В номинации «Оптимальный вариант»

2 место – воспитанница второй младшей группы с «Синичником»

«Лучшая дуплянка»

2 место – воспитанник подготовительной группы с дуплянкой «Сан Саныч»

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих побед!!!!!