Блокадный хлеб

На тематическом занятии «Блокадный хлеб», ребята окунулись в героическое прошлое нашей страны - познакомились с подвигом жителей блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной Войны. Дошкольники рассматривали иллюстрации и фотографии военных лет, слушали песни и музыкальные произведения, читали стихи. Узнали о единственном продукте питания – кусочке блокадного хлеба, а еще о том,   что, не смотря на  тяжёлое положение, люди жили, работали на заводах, писали музыку, выступали в  театрах  и просто помогали и поддерживали друг друга. Ребятам предложили выпить чай с «блокадным» кусочком хлеба. По окончании встречи дети почтили память погибших в блокаду Минутой молчания.