День безопасности в детском саду

В целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности воспитанников в ДОУ прошел День безопасности.  Была проанализирована обстановка в ДОУ по вопросам электробезопасности, пожарной, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах, проведены тренировочные мероприятия.

Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в опасных ситуациях, наши педагоги провели серию игровых мероприятий по безопасному поведению детей.

Тематический день во всех возрастных группах начался с повторения требований пожарной безопасности. Воспитатели рассказали, к чему может привести шалость с огнем, напомнили о правилах пожарной безопасности, закрепили правила в дидактических играх.

Для детей старшего дошкольного возраста прошло развлечение «Страна Светофория». В ходе развлечения дошкольники закрепили знание ПДД, сигналах светофора, дорожных знаках. Инспектор ГИБДД Сухорукова Т.С. провела с детьми беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Также были проведены тренировочные мероприятия с группой быстрого реагирования.

Подобные мероприятия позволят выработать у дошколят прочные знания в области общей безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умения вести себя в критической ситуации.