День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Воспитанники нашего детского сада, в рамках подготовки к этому дню,  читали совместно с воспитателями произведения о ВОВ,  в группах проведены беседы "Великий героизм", "Слава победителям".

21 июня была проведена торжественная линейка, посвященная Дню памяти и Скорби, на которой воспитанники почтили память всех павших в годы ВОВ минутой молчания. Дети читали стихотворения о подвиге нашего народа, слушали песню «Вставай страна огромная», обращение Юрия Левитана. После линейки дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мы за мир»

Низкий поклон участникам войны и труженикам тыла, всем, кто пережил тот страшный день начала Великой Отечественной войны, прошел трудными дорогами до Победы во имя жизни, мира и добра!