Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Семейный поход выходного дня

В субботу 18 мая инструктор по физической культуре  Илюшина Л.Н. и воспитатель старшей группы Тарелкина Е.Н. организовали семейный  туристический поход, приуроченный к Международному дню семей. В походе приняли участие более 40 человек. Самому младшему туристу едва исполнилось 7 месяцев, самому старшему – 66 лет.

Субботним утром все участники похода  собрались у детского сада. Погода была замечательная. Перед походом с родителями и педагогами был проведен инструктаж. С детьми педагоги еще раз повторили правила поведения в природе.

Во время путешествия ребята познакомились с окружающей природой и закономерностями ее развития.

На полянке организовали привал,  папы поставили палатку. Инструктором по физической культуре были организованы подвижные игры «Веревочка», «Ловкие ребята, а так же их родители», конкурс для пап и дедушек «Сильные руки», квест-игра для взрослых,  различные эстафеты, в которых активное участие принимали не только дети, но и их родители. Любовь Николаевна  так же  рассказала и показала, как правильно разводить костер.

Дети были в восторге.

В конце похода воспитанники и родители ощущали приятную усталость и удовлетворение от проведенного мероприятия.

Мы благодарны родителям, которые нашли время и приняли участие в походе вместе с детьми. Большое спасибо инструктору по физкультуре Илюшиной Л.Н. и воспитателю Тарелкиной Е.Н., которые проявили немало выдумки и смекалки для того, чтобы дети интересно провели этот день. 


Яндекс.Метрика
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024


Адрес:


Телефон:

Карта сайта