Крым – это Россия!

18 марта 2019 года будет ровно 5 лет как подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии её в состав России.

В честь этого события в нашем детском саду  было проведено познавательное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Крымская весна!».  Воспитанникам было предложено виртуальное путешествие на полуостров Крым, где дошкольники познакомились с территориальным расположением Крыма, его географическими особенностями, достопримечательностями. Воспитанники рассказали стихотворения о весне, о Крыме. Дети  старшего возраста с удовольствием играли в сюжетно-ролевые и творческие игры: «Я – президент», «Выборы».