Зарничка

19 февраля в детском саду состоялась  военно-спортивная игра «Зарничка» для  детей старшего дошкольного возраста.

Началась Зарничка с торжественного построения и парадного шествия. В генеральном штабе команды получили маршрутные листы и отправились на выполнение заданий, где их ждали настоящие «военные» соревнования. Каждая команда прошла шесть  станций.

Команды выполняли задания на всех пунктах назначения, бесстрашные «саперы» разминировали «минное поле»,  «снайперы» метко поражали заданные цели. Немало смекалки потребовалось, чтобы разгадать зашифрованные донесения. А еще отважные  ребята совершали нелегкий марш-бросок на лыжах,  а на полевой кухне всех бойцов ждал вкусный чай с баранками. У всех детей было приподнятое настроение, царил здоровый, спортивный дух.

Дошколята справились с заданиями отлично!