Система работы с детьми-инвалидами

25 января в нашем  детском саду состоялся семинар для заместителей заведующих по воспитательной и методической работе по теме: "Построение системы работы образовательного учреждения по психолого-педагогическому сопровождению детей-инвалидов".

Перед началом участники посмотрели выставку   работ детей-инвалидов, приуроченную ко Дню карандаша. Семинар провела консультант комитета образования О.Н. Гусарова. С разных сторон осветили систему работы коллектива сотрудники детсада №46.Перед коллегами выступили заведующая     О.В. Мартыненко, заместитель заведующей Л.М. Мосолова, инструктор по физической культуре Л.Н. Илюшина, музыкальный руководитель О.В. Яковлева. Также о поддержке "особого" ребенка как условии его  успешной социализации рассказала педагог  -психолог ЦД и К  Н.В. Жданова. О совершенствовании эффективности системы обучения и воспитания таких детей доложила заместитель заведующей во воспитательной и методической работе детсада №10 Е.В. Потапова. Встреча завершилась работой в малых подгруппах. По мнению участников много положительного и полезного они вынесли для себя, участвуя в работе семинара.