Безопасность на воде

В осенне-зимний период особо актуальной становится проблема обеспечения безопасности детей и взрослых на водных объектах.
Понимая всю важность и необходимость соблюдения правил безопасности с 6 по 9 ноября в нашем детском саду прошли профилактические мероприятия.
С сотрудниками и педагогами ДОУ были проведены дополнительные инструктажи и беседы.
В группах среднего и старшего дошкольного возраста прошли познавательные мероприятия по теме «Тонкий лед» с включением бесед и использования наглядного иллюстративного материала. Основу мероприятий составили игровые проблемные ситуации, решение которых сформировали у ребят алгоритм правильных действий. В познавательных беседах дошкольники узнали, что несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.
В результате проведенных мероприятий у детей повысился уровень знаний и представлений о мерах безопасности зимой. У всех участников сложилось осознанное понимание причин возникновения травм и несчастных случаев и возможностей их избежать.