Моя Родина - Россия

Сегодня праздник День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.
Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.
Педагогический коллектив нашего детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомит детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.
В нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня России проходят различные мероприятия.
В этом году дошкольники стали участниками развлекательно-спортивного праздника «Моя Родина - Россия!».
Ребята участвовали в эстафетах, конкурсах, перетягивали канат.  Еще на празднике, как и на любых настоящих спортивных соревнованиях, присутствовали спортивные фанаты – болельщики, которые морально поддерживали любимую команду. Естественно, на празднике проигравших  спортсменов не было - победила дружба. Юные спортсмены и болельщики получили сладкие угощения. Праздник прошёл шумно, весело и интересно и получился не только увлекательным, но и познавательным.