Посадили огород, посмотрите, что растет!

Хотя по календарю уже заканчивается первый весенний месяц, за  окном все еще лежит снег. А в каждой возрастной группе нашего детского сада на подоконниках зазеленел огород - миниатюрный оазис свежих витаминов.

Сколько воображения, фантазии и творчества вложили в него воспитатели и дети!

Выращивание с воспитанниками детского сада мини-огородов на подоконниках помогает легко, удачно и в занимательной форме моделировать познавательные, эстетические и экологические навыки. Малыши приобретают новые знания и умения, у них формируются мелкая моторика и дисциплина. Дети учатся быть внимательными и заботливыми, замечать красоту в обыденных вещах.