Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

День защитника Отечества

23 февраля – праздник доблести и чести, мужества и отваги. В настоящее время воспитание патриотизма, гражданственности – достаточно трудная задача, решение которой требует терпения и такта. Формировать у детей дошкольного возраста чувство патриотизма, гордости и уважения за Российскую Армию – важнейшая задача педагога.
21 февраля ко дню Защитника Отечества в нашем саду прошло тематическое занятие для детей среднего и младшего дошкольного возраста с танцами, подвижными играми, соревнованиями, поздравлениями, конкурсами. На протяжении всего мероприятия звучали стихотворения об армии, доблести и отваге российских солдат. В веселых соревнованиях ребята состязались в силе, ловкости, быстроте, смелости и внимании, летали на самолетах, с важностью на своих плечах носили погоны, примеряли военную форму.
Мероприятие прошло весело и интересно. У детей остались яркие незабываемые впечатления.

22 февраля в детском саду состоялась  военно-спортивная игра «Зарница» для  детей старшего дошкольного возраста.

Началась Зарница с торжественного построения и парадного шествия. В генеральном штабе команды получили маршрутные листы и отправились на выполнение заданий, где их ждали настоящие «военные» соревнования. С огромным волнением и энтузиазмом взялись за дело — каждому хотелось победить!

 Команды выполняли задания на всех пунктах назначения, бесстрашные «саперы» разминировали «минное поле»,  «снайперы» метко поражали заданные цели, медсестры оказывали первую помощь.  А еще отважные  ребята совершали нелегкий марш-бросок на лыжах, на полевой кухне готовили вкусный борщ для бойцов. У всех детей было приподнятое настроение, царил здоровый, спортивный дух.

       Дошколята справились с заданиями отлично!

Такие мероприятия -  возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство, мужество и патриотизм. Это возможность воспитать чувство уважения к Российской армии, любви к Родине.


Яндекс.Метрика
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024


Адрес:


Телефон:

Карта сайта