День объятий

Среди множества праздников нельзя не вспомнить о дне, посвященном дружбе, доброте, любви к ближнему, который в международном календаре получил название «День объятий». Это праздник отмечают 21 января, и каждый год о нем узнают все больше людей во всем мире, благодаря тому позитиву, который несет этот день. По традиции, в этот день можно заключать в объятия абсолютно всех. Объятия способны снимать физическую боль и восстанавливать душевный комфорт.

В нашем детском саду празднику придали особое значение. Ведь этот день - ещё один способ повеселиться, доставить радость друг другу, поиграть в интересные игры.

В ходе развлечения «Обнимашки» дети узнали историю возникновения этого праздника, получили возможность поучаствовать в коммуникативных играх, направленных на снятие тактильных барьеров, развитие доброжелательных, дружеских взаимоотношений, умения выражать своё эмоциональное состояние различными способами. Дети слушали стихи и песни о дружбе. Закончилось развлечение, по доброй традиции, весёлым танцем.

Яркими, радостными впечатлениями праздника дети делились на протяжении всего дня, и частичку этих впечатлений они непременно подарят своим родным и близким!