Мой город

Коллектив МДОУ № 46 начал в новом учебном году реализацию проекта «Мой город».
Одной из составляющих проекта является ознакомление воспитанников с историей близлежащих улиц.
Это знакомство началось с экскурсии по улице Генерала Васильева, дома 4 «а», где расположен аншлаг, установленный учащимися школы № 61 в марте 2010 года, посвященный генералу Васильеву Вячеславу Дмитриевичу. На противоположной стороне улицы дети подошли к памятнику генералу В.Д. Васильеву, возложили цветы и узнали много интересного из его жизни.
Затем побывали у железнодорожного предприятия «СТАНЦИЯ УЗЛОВАЯ I», постояли на крыльце, рассказали о тех родителях, которые работают именно здесь.
Далее путь пролегал вдоль железной дороги, но дети уже были знакомы с правилами безопасности движения, т.к.принимали активное участие в акции «Железная дорога – зона повышенной опасности»,
Посетили центр практического обучения и передали туда свои рисунки, которые разместили в виде выставки «Я и железная дорога».
Такое запоминающееся путешествие прошло для подготовительной группы нашего детского сада