Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Активный отдых дошколят

В нашем садике родном
Замечательно живём!
С болезнями не знаемся,
Туризмом занимаемся!


18 июля дети подготовительной группы «Б» отправились в поход.
Мини-турпоходы—не только активный отдых, но и общение с природой. Подготовка к этому замечательному событию началась заранее, дети узнавали много нового. Воспитатели проводили беседы, на которых дошкольники получали необходимые знания о туризме. Ребята закрепляли правила поведения в природе, овладели специальными терминами: турист, рюкзак, привал и т.д.
В походе юные туристы были и «первопроходцами», разведывающими новые места; и «следопытами», отыскивающими по следам и приметам «диких животных».
В дороге мальчики и девочки преодолевали препятствия: бегали, прыгали, передавали друг другу мячи, играли в родничок и т.д.
Дети с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, ну и конечно получили заряд здоровья и неиссякаемой энергии.
Для детей поход – это большое приключение. Здесь всегда неожиданные встречи: то букашки удивительные встретятся, то гусеницы, то бабочка неизвестно откуда выпорхнет
Детский поход – это замечательный отдых, обогащение новыми впечатлениями, отличная возможность полюбоваться красотами родной природы. Поход несет в себе познавательную информацию, дети учатся подмечать необычное в пейзаже, во встреченных на туристических тропинках деревьях, корнях, ветках, камнях. Ребятам нравится перенимать энергетику деревьев, обнимая их стволы.
Было весело и интересно, поэтому турпоход дошколятам очень понравился.


Яндекс.Метрика
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024


Адрес:


Телефон:

Карта сайта