Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

День семьи, любви и верности

8 июля в детском саду прошло празднование Дня семьи, любви и верности.

Праздник - это не только веселье, но и воспитательный процесс. Именно в детском саду ребята получают начальные знания о семейных ценностях, о любви, добре и справедливости. В играх, конкурсах, песнях детям прививается любовь к своей семье – родителям, братьям и сестрам, бабушкам и дедушкам.

Началось мероприятие с истории праздника. Дети в доступной форме познакомились с жизнью Муромского князя Петра и его жены Февроньи, узнали об испытаниях, которые легли на их плечи.

Дошкольники слушали песни, посвященные семье, маме, папе, бабушке, читали стихи, собирали ромашки, участвовали в соревнованиях и эстафетах, играли в игры.

Этот праздник стал итоговым мероприятием тематической недели «Моя семья – моя радость». На протяжении всей недели дети знакомились с семейными традициями и их роли в жизни каждой семьи.

С дошкольниками проводились беседы на темы: «Семья – это значит мы вместе», «Неразлучная семья взрослые и дети», «Когда я буду большой», проигрывались ситуации: «Что было бы, если…», «Когда я вырасту, то я…», «Что бы я сделал, если..» и др.

Была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Семья. Любовь. Верность».

Отмечая День Семьи, Любви и Верности 8 июля, коллектив дошкольного учреждения стремиться возрождать традиции семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.


Яндекс.Метрика
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024


Адрес:


Телефон:

Карта сайта