Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

День памяти и скорби

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
В этот день в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этой скорбной дате. В ходе интерактивного занятия ребята услышали историю начала Великой Отечественной войны, узнали о том, каким трудным был путь к победе. Дошкольники и воспитатели почтили минутой молчания павших за мир и счастье на Земле.
Завершилось мероприятие акцией «Мы за мир». В ходе акции дети единогласно проголосовали за мир на всей планете, за то, чтобы дети всей Земли имели возможность развиваться, учиться и просто радоваться жизни.
А затем прикрепили ладошки, которые приготовили заранее, к плакату с солнышком.
Серьезное и ответственное отношение педагогов и хорошая организация сделали мероприятие ярким и запоминающимся.
Мы, живущие ныне, должны помнить и чтить подвиг всех тех, кто прошел суровые годы войны и тех, кто не вернулся с поля боя. Мы, взрослые, должны воспитывать детей своим примером, передавать «память» о тех страшных событиях военных лет, чтобы дети наши росли настоящими патриотами своей Родины. Герои Великой Отечественной войны будут жить, пока живет память народа. Низкий поклон всем ветеранам и погибшим в Великой Отечественной войне. Мы помним! Мы гордимся!


Яндекс.Метрика
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024


Адрес:


Телефон:

Карта сайта