Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

День защиты детей

1 июня в нашем детском саду прошел, ставший уже традиционным, праздник День защиты детей.
Дети старшего дошкольного возраста приняли участие в приключенческой квест-игре «В поисках волшебного сундучка». В ходе игры дети решали различные головоломки и ребусы, отгадывали загадки, выполняли задания сказочных героев. На каждом новом объекте участники, после выполнения задания, получали подсказку о дальнейшем шаге. Используя подсказки, ребята, приблизились к разгадке секрета. И, несмотря на то, что из-за плохой погоды квест-игру пришлось перенести с улицы в помещение, настроение это никому не испортило.
Во время квестов юные участники учатся думать, сопоставлять факты, искать подсказки для решения задач. Такие игры развивают логическое мышление и воображение, позволяют лучше познать окружающий мир, прививают навыки работы в команде.
Воспитанники среднего возраста смогли показать свою силу и ловкость в музыкально - спортивном празднике «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!». Дети играли в интересные игры, проводили эстафеты, участвовали в конкурсах. Борьба была по-настоящему серьёзной. Нужно было пройти все испытания, чтобы оказаться лучшими. На празднике царил дух соперничества, но, как обычно, победила "дружба".
Самых маленьких воспитанников тоже не обошел праздник стороной. Воспитатели организовали для них развлечение «Радуга детства»
Праздник получился ярким, озорным и красочным, несмотря на хмурое небо. Все дети получили в подарок хорошее настроение и светлое впечатление от прожитого дня.
День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.


Яндекс.Метрика
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024


Адрес:


Телефон:

Карта сайта