Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

«Зарница»

5 мая в преддверии Дня победы в детском саду прошла военно-спортивная игра «Зарница» для воспитанников старшего дошкольного возраста.
С песней "Катюша" наши "бойцы" проследовали строевым шагом на "поле сражения". Сдав рапорт ведущему игры, командиры отрядов повели своих солдат искать пакеты с боевыми заданиями. А потом была полоса препятствий, на которой нужно было попасть в цель снарядом, сделать перевязку раненому бойцу, разминировать поле и т.д. Быстрее всех оказались воспитанники подготовительной группы. А потом и кухня полевая подоспела. Гречневая каша оказалась такой вкусной, что многие подходили за добавкой!
Эта игра укрепляет дружбу, взаимовыручку, привлекает конкурсами, соревнованиями. Но основной целью «Зарницы» всегда было и остается сейчас: воспитание в юных участниках патриотизма, командного духа. В «Толковом словаре русского языка» Ожегова читаем: «Зарница – отдаленная мгновенная вспышка на небосклоне». Видимо, неслучайно так названа эта игра: быстрая, яркая, непредсказуемая. Вспыхнула мгновенно и оставила свой отблеск надолго в памяти участников и зрителей этого удивительного, захватывающего состязания.


Яндекс.Метрика
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024


Адрес:


Телефон:

Карта сайта