Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Детям о войне

Все дальше от нас те страшные годы, когда шла война. Но День Победы и сейчас остается для нашей страны самым важным праздником. Есть события, о которых нельзя забывать. И даже в 2017-м память о годах Великой Отечественной войны жива. В этом большая заслуга педагогов, которые пытаются донести до подрастающего поколения важность этого события. Именно поэтому в преддверии дня победы в нашем детском саду проводятся самые разные мероприятия, посвященные этому великому дню.
27 апреля дети старшего дошкольного возраста совершили виртуальную экскурсию в далекий 1941 год, когда на нашу страну напала гитлеровская Германия. Дошкольники погрузились в атмосферу военных лет, узнали о том, как все, от мала до велика, поднялись на защиту Родины. Одни приближали день Победы на фронте с оружием в руках, другие в тылу: за станком, в поле за плугом, в госпиталях у постели раненых. Воспитанники с волнением слушали о подвиге советского народа в годы ВОВ.
Проведение в детских садах тематических бесед и мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству, которая помогает ощутить корни своего народа.


Яндекс.Метрика
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024


Адрес:


Телефон:

Карта сайта