Тула 870

Во вторую сентябрьскую субботу  каждого года на тульской земле проводится широкий праздник – день славной столицы нашего замечательного края, тульской земли. Испокон веков Тула славится как город мастеров, где уже в средние века ковалось лучшее на Руси оружие, производились самые различные кольчуги и другая воинская амуниция.

В сентябре нынешнего года Тула отмечает свой юбилей - 870 лет.

В детском саду прошли тематические занятия, посвященные Дню Города- героя Тулы и Тульской области,  проводились беседы о  знаменитых тульских брендах: пряниках, гармониках и оружии.

Для воспитанников старшего дошкольного возраста   было проведено интерактивное занятие «Город-герой Тула».

Дети внимательно слушали рассказ воспитателя о дедах и прадедах, которые прошли тяжёлые годы Великой Отечественной войны. Воспитанники погрузились в атмосферу военных лет, совершили виртуальную экскурсию в далекий 1941 год, когда туляки героически сражались за свою Родину.

Мероприятие носило познавательный характер и имело своей целью не только воспитать в юных туляках любовь и уважение к родному краю, но и приобщить их к его славным традициям.